• Западный Кустовой фестиваль по роботехнике

Торбеевский муниципальный район РМ

11 октября 2023 года на базе МОУ «Дракинская Средняя Школа» Торбеевского муниципального района Республики Мордовия прошел Западный Кустовой фестиваль по роботехнике!

Кустовые фестивали по робототехники — это проект, который направлен на развитие научно-технического творчества в республике Мордовия, а именно робототехники, конструирования, программирования
    Ермолаев А., 2 место.
    Ермолаев А., 2 место

Ребята представили своих роботов, которые прошли ряд испытаний:

- следование по линии;

- инверсная линия;

- сумо;

- марафон шагающих роботов;

- кегельринг;

- слалом по линии .

Участие в соревнованиях приняло более 100 человек из 7 муниципальных районов. 4 ученика МБОУ "Барашевской СОШ" вместе со своим руководителем Савониным Сергеем Сергеевичем приняли участие в этом фестивале: Суляев Кирилл ученик 8 класса, Ермолаев Александр ученик 5 класса, Трубаков Кирилл и Манцевич Глеб ученики 9 класса. Ермолаев Александр занял 2 место, Трубаков Кирилл 3 место. Ребята были награждены грамотами и ценными призами.  Фестиваль по робототехнике оставил массу ярких впечатлений  у обучающихся.

Фотографии