• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Барашевская средняя общеобразовательная школа"

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно с этим мы создаем новые традиции.

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие и отличные результаты.

Барашевская школа основана в 1954 году.

Тогда это была школа – семилетка, первым директором был Ларькин Александр Гаврилович.

В 1960году школу возглавил Шлейфштейн Самуил Абрамович.

В 1962 году школа стала восьмилетней. В эти годы школа располагалась в двух зданиях: «старом» и «новом». Отопление в обоих зданиях было печное, отапливалось дровами и углем. В штате был истопник.

В 1963 году директором становится Кочина Тамара Алексеевна.

С 1966 года школа становится средней.

С 1969 по 1974 годы директором школы была Карабина Мария Васильевна.

В 1974 году директором школы назначен Митькин Иван Григорьевич. Население поселка растет, здания школы не могут вместить всех учащихся. Занятия проходят в две смены. Вопрос о строительстве новой школы становится всё более актуальным и решается на разных уровнях. Усилиями депутата Верховного Совета СССР – учителя физики нашей школы Мелехина Василия Ефимовича – принято решение о строительстве новой современной школы в поселке Барашево.

В 1986 году состоялось торжественное открытие нового здания школы, в котором школьники обучаются и по сей день.

В этом же году директором школы стал Саранский Владимир Петрович.

С 2003 по 2015 годы директором школы была Машина Татьяна Владимировна.

В 2015 году школу возглавила Лаврентьева Ольга Ефимовна.

Уютные классы, благоустроенная территория, современные коммуникации – все эти черты приобрела школа за 30 лет своего существования. Она продолжает развиваться усилиями педагогов, учеников и их родителей.

Образование и формы обучения

начальное общее образование – нормативный срок обучения 4 года (I-IV классы), очная форма обучения
    основное общее образование – нормативный срок обучения 5 лет (V-IX классы), очная форма обучения
    среднее общее образование – нормативный срок обучения 2 года (X-XI классы), очная форма обучения