• Работа будущего

Сегодня обучающиеся 3 класса узнали о том, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА), или беспилотники, – это самолеты, вертолеты, аэростаты или дроны, которые пилотируются дистанционно оператором или полностью автоматически. Повинуясь командам оператора, беспилотники осуществляют аэроразведку и топографическую съемку местности, ведут метеорологические наблюдения и телетрансляции. С их помощью можно контролировать безопасность на городских объектах, тушить пожары и даже проводить спасательные операции.

Работа будущего.

Ребята познакомились со специальностью «Оператор беспилотных авиационных систем», выяснили, что в зону ответственности этого специалиста входят подготовка беспилотного летательного аппарата к полётам, создание полётных заданий, настройка техники, закрепляемой на БПЛС (беспилотная летательная система), фототехники, проведение полётов, оформление необходимой сопутствующей документации, а также техническое обслуживание и мелкий ремонт беспилотников.

Ученик 9 класса Трубаков Кирилл продемонстрировал работу беспилотника, которые есть на базе нашей школы, какие команды он может выполнять. Затем третьеклассники попробовали себя в роли оператора беспилотника.

Школьники сделали вывод, что «Беспилотные летательные аппараты быстро меняют наш мир, поэтому работа оператора таких устройств – это работа будущего».

Руководитель Центра "Точка Роста" Хозина Н.В.

Фотографии