• Республиканский молодежный инновационный конвент -2023

29 ноября на базе Центра образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева прошел Республиканский молодежный инновационный конвент для 250 учащихся общеобразовательных учреждений Мордовии. Конвент проводился с целью стимулирования интеллектуального и творческого потенциала, а также выявления у детей и подростков способностей в сферах робототехники, конструирования, моделирования, изобретательства, радиоэлектроники и других направлениях
    Республиканский молодежный инновационный конвент -2023.

Работа проходила по следующим направлениям: Фестиваль по робототехнике Республики Мордовия; Практические олимпиады по робототехнике, программированию и 3D моделированию; Выставка научно-технического творчества детей и подростков.

По традиции событие собрало юных исследователей и изобретателей из самых разных уголков Мордовии. Они демонстрировали свои разработки, общались и делились опытом на нескольких площадках.

Наш педагог Савонин Сергей Сергеевич со своими воспитанниками Трубаковым Кириллом, Суляевым Кириллом, Манцевич Глебом и Ермолаевым Александром  приняли участие в  номинациях: «Следование по линии», «Робофутбол», «Кегльринг» и «Сумо». Пусть ребята не заняли места, но они получили огромное удовольствие от участия в инновационном конвенте.

Республиканский молодежный инновационный конвент реализуется в рамках национального проекта «Образование» национального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).