• Снятие блокады Ленинграда

Снятие блокады Ленинграда - важная дата в истории Великой Отечественной войны. Страшное слово « блокада» хорошо известно старшему поколению нашей страны. Но годы идут, время неумолимо летит вперед. Кто родился после войны, многого уже не сможет понять. Не смогут они и пережить даже сотой доли того ужаса, который испытали мужественные защитники Ленинграда.

27 января пятница, 10:00
    Снятие блокады Ленинграда.
    Попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти, отдать дань уважения и вечной благодарности им - наша задача. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков, поэтому тема Великой Отечественной войны будет всегда актуальна. Чтобы расширить знания детей о войне и трагических страницах жизни в блокадном Ленинграде; пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, Советник директора по воспитанию Кошелева Л.Н. организовала для учащихся 5-7 классов нашей школы просмотр документального фильма «Ленинград. Дорога жизни».